Турист Анна Струкова (karela)
Анна Струкова
была 26 апреля 10:50

Весна на Заречной улице

Весна только-только вступила в свои права, а ощущение, будто она уже полновластная хозяйка. По крайней мере, такая погода сейчас в Москве - необычайно теплая для столь ранних мартовских дат и солнечная.

Первый день календарной весны был отмечен радостью от встречи с друзьями и человеком, который многое мне дал и оказал влияние на всю последующую жизнь. Ко мне приехали одноклассницы - одна из Уфы, другая из Ярославля, и мы вместе поехали в гости к своей учительнице русского языка и литературы Людмиле Алексеевне.

Людмила Алексеевна необыкновенная. Будучи уже в преклонном возрасте (никогда не поверите, сколько ей лет), она замечательно выглядит, очень деятельна, активна, интересуется множеством вопросов. Она была учителем от бога, и нам очень повезло, что мы учились именно у нее.

Весна на Заречной улице

Корпоратив в честь Международного женского дня в нашей компании прошел не в стандартном для данного праздника ключе. Мужчины нас предупредили, что нужно одеться в "спортивно-теплую одежду", но не говорили, для чего именно может понадобиться такая одежда.

Интрига раскрылась в день празднования. Оказалось, что мужчины устроили и праздник для себя, организовав выезд на природу и пейнтбольный турнир.

Ответственно заявляю, что такой формат празднования 8 марта мне понравился. Гораздо веселее, чем банальное застолье,  действительно объединяет людей и поднимает командный дух, что очень важно в построении корпоративной культуры.

И когда еще можно совершенно безнаказанно пострелять в начальника? :)

Весна на Заречной улице

Выходной день 10 марта провести дома было бы преступлением. Москва в солнечном свете сияла как свежеотчеканенная золотая монета. Плюс четырднадцать, и мы, запрятав подальше шубы, надеваем пальто, так долго ждавшие своего часа. Хотя не так уж и долго - весна в этом году оказалась ранней.

Весна на Заречной улице

Несколько часов провели в парке Коломенском, который находится от нас в трех остановках метро. В рейтинге outdoors сайта Tripadvisor этот парк занимает первое место. Я его нежно люблю, хотя все же на моем первом месте - Царицыно, возле которого мы живем.

Коломенский хорош в любое время года, но в особенности во второй половине весны, когда цветут яблоневые сады. До этого времени еще далеко, но благодаря тому, что сегодня погода была особенно ласковой, в парке гуляло множество людей.

И пусть земля и деревья еще стыдливо голые в отсутствие зелени. Так даже лучше, ведь в Коломенском собраны шедевры русской религиозной и светской архитектуры.

Церковь Вознесения Господня, 16 в.
Церковь Вознесения Господня, 16 в.

Храм Казанской иконы Божией Матери, 17 в.
Храм Казанской иконы Божией Матери, 17 в.

Церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Дьякове, 16 в.
Церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Дьякове, 16 в.
Яблоневые сады. Представьте, какими они будут в мае
Яблоневые сады. Представьте, какими они будут в мае
Такой Москву-реку я еще никогда не видела
Такой Москву-реку я еще никогда не видела
Снег есть только в низине
Снег есть только в низине
Терем царя Алексей Михайловича (воссозданный)
Терем царя Алексей Михайловича (воссозданный)

Обратно домой пошли пешком, по Пролетарскому проспекту в районе Москворечье-Сабурово - не могли снова спуститься в подземелье метро и лишить себя догорающего солнца.

Весна на Заречной улице

Весны в душе и радости в сердце, дорогие мои!