Турист Анна Струкова (karela)
Анна Струкова
была 22 марта 9:38

Оскорбительный рекламный текст в рассылке от сервиса по продаже авиабилетов

Сегодня получила рекламную рассылку от сайта ClickAvia, на котором я пару раз покупала билеты. Вроде бы обычная рекламная рассылка в честь дня Святого Валентина, если бы не то, в каких выражениях написан рекламный текст (наверняка маркетолог был либо пьян, либо решил досадить компании перед увольнением). Я не ханжа, но меня покоробил этот текст. А что думаете вы?

Оскорбительный рекламный текст в рассылке от сервиса по продаже авиабилетов

P.S. Позвонила в службу поддержки, посоветовали написать письмо на их электронный адрес.

Вот что я написала:

Добрый день.
Получаю вашу рассылку на данный почтовый адрес. Никогда особо не обращала внимания на предваряющий текст, изучая только конкретные ценовые предложения по различным городам мира. Вчера случайно все-таки этот текст, посвященный Дню Святого Валентина, прочитала и, честно говоря, была неприятно удивлена. Я все понимаю: главное в рассылке - "зацепить" аудиторию, но у всего есть предел, границы, за которые переступать нельзя.
Цитирую конкретную фразу из данной рассылки: "А вот св. Валентин, кстати, хреново кончил - голову ему отрубили уже после того, как оскопили, скормили ему же отрезанное, а в задницу залили свинец". Вы считаете нормальным присылать такое своим клиентам (а я являюсь вашим клиентом, периодически покупая билеты на сайте)? Теперь я крепко задумалась, хочу ли я оставаться клиентом той компании, которая допускает подобное в своих рекламных обращениях.
Если бы я хотела получать рассылку со словом "задница", я бы подписалась на соответствующие сайты. Но я подписалась на вашу рассылку совсем не за этим! Мне хочется получать информацию о выгодных предложениях, а не описание того, что случилось со Святым Валентинов в грубых, пошлых и оскорбляющих чувства даже не религиозных людей фразах.
Прочитав эту рассылку, я обратила внимание и на другие тексты. Там такой же фамильярный, запанибратский тон и сниженная лексика (например, слово "офигевать"). Понятно, что этим вы пытаетесь привлечь внимание, но, говорю, конечно, за себя, лично я вообще не читала до этого момента предваряющий текст, только на цены на интересные мне направления.
Ожидаю конструктивную реакцию на мое письмо, в противном случае буду обращаться в Роскомнадзор.